Сын на втором курсе не хочет учится, заканчивать, можно забрать документы с училища?

Сын на втором курсе не хочет учится ,заканчивать ,можно забрать документы с училища?

, Диларм, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сын — совершеннолетний, то он может досрочно прекратить образовательные отношения с данным училищем, по собственному желанию.

если он еще ребенок (для других людей, не для Вас и его отца), то Вы как родитель досрочно прекращаете образовательные отношения с училищем по своей инициативе.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

, можно забрать документы с училища?

Можно, основное общее образование у Вашего сына уже есть, которое является обязательным.

С уважением,