Законны ли действия работодателя в отношении Тимочкина?

8. Инженер Тимочкин 17 января подал в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию. 25 января он пришел в отдел кадров и заявил, что хочет отозвать свое заявление. Однако отдать заявление ему отказались, сказав, что приказ об увольнении уже издан, а на его место будет переведен инженер из другого отдела, где намечено сокращение штата.

Законны ли действия работодателя в отношении Тимочкина?

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим!

 В соответствии с частю 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ РФ  работникне может отозвать свое заявление об увольнении

если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, действия работодателя законны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.