Вечер добрый имеют ли право сотрудники транспортной безопастности стоящие на МЦК требовать предоставить

Вечер добрый имеют ли право сотрудники транспортной безопастности стоящие на МЦК требовать предоставить оружие в моем случае травматическое для сверки номеров с разрешением, как должна проходить процедура?

Уточнение от клиента
И переписывать мои данные в свой журнал на котором четко прописано журнал для составления актов не законной транспортировки оружия и тп…
, Станислав Таранин, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да имеют.

В силу ст. 12.2  Закона «О транспортной безопасности» от 09.02.2007 N 16-ФЗ

10. В случае распознавания в ходе досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, ядовитых или радиоактивныхвеществ при условии отсутствия законных оснований для их ношения или хранения либо в случае выявления лиц, не имеющих правовых оснований для прохода (проезда) в зону транспортной безопасности или ее часть, силы транспортной безопасности в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры или транспортного средстванезамедлительно информируют об этом уполномоченные подразделения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации для принятия мер реагирования в соответствии с их компетенцией.

из этого следует, что  у сил транспортной безопасности есть право на проверку права ношения оружия в целях обеспечения транспортной безопасности.

Насчет записей личных данных — тут полагаю они не правы, так как обработка таких данных в данном случае неправомерна по моему мнению

Станислав Таранин
Клиент, г. Москва
Так я же им предъявляю разрешение на ношение и хранение значит уже имеется факт законной перевозки
Станислав Таранин
Клиент, г. Москва
Просто как показывает практика они требуют достать оружие в проходе где идет толпа людей и если кто то выхватит мой пистолет при осмотре ответственность ляжет на меня