Какой вид ответственности можно возложить на лицо, кроме материальной

Ситуация: ООО берет большое количество дорожной техники в лизинг. Принимать эту технику от продавца и производить опломбировку и последующую ее передачу перевозчику для перевозки на объект строительства будет представитель ООО-работник или просто юр.лицо. Далее другой человек после получения техники будет осуществлять контроль за надлежащей эксплуатацией и хранением техники на объекте строительства работодателя.

Вопрос: Как возложить ответственность на человека, который производит прием техники от лизинговой компании и последующую ее передачу перевозчику, опломбировку техники, затем осуществляющее контроль за надлежащую эксплуатацию техники на объекте работодателя.

Нужна схема (порядок), просто заключение договора о мат. ответственности не подойдет. Как еще можно оформить ответственность физ.лица за получение, передачу, эксплуатацию техники?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Ольга здравствуйте. Загадками какими то говорите.

1. Эту технику Вы в аренду сдаете или Ваше ООО выполняет на нем свои задачи;

2. Это физическое лицо с Вашим ООО в каких отношениях? (трудовой договор, гражданско-правовой договор или какие то устные договоренности);

Вообще можно будет подумать над моделью оказания услуг этим физическим лицом, с обозначением соответствующей ответственности в разделе договора об ответственности. Но нужно будет знать конкретную роль этого человека и какие технологические операции он выполняет при взаимоотношениях с Вами.