Уволилась по собственному желанию, на следующий день расчитали зароботную плату и компенсацию за

Уволилась по собственному желанию, на следующий день расчитали зароботную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, я с этой суммой не согласна, попросила выдать мне расчетный лист, мне его не предоставили, как узнать правильно ли мне расчитали?

, Валентина, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина!

В соответствии со ст. 84.1 трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
То есть, основываясь на ст. 84.1 и ст. 62 Трудового кодекса РФ запросите у работодателя письменно, расчетный листок.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!