Чтобы моя часть квартиры не досталась ни кому из родственников кроме жены

приватизированная квартира на мужа и жену. в случае моей смерти хочу свою часть квартиры передать жене. какие документы и что надо сделать наверное завещание. чтобы моя часть квартиры не досталась ни кому из родственников кроме жены. спасибо за консультацию.

, владимир ильич, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир Ильич!

Вы можете оформить завещание у нотариуса и по завещанию все-что Вам принадлежит на праве собственности перейдет Вашей супруге. Единственное момент, если у Вас есть несовершеннолетние дети, то 1/2  Вашей собственности по закону перейдет детям и по завещанию 1/2 перейдет Вашей супруге.

Если у Вас есть еще другие вопросы, буду рада Вам помочь своей консультацией.

С уважением, Ольга Александровна.

Благодарю за Вашу оценку!

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, владимир ильич!

приватизированная квартира на мужа и жену. в случае моей смерти хочу свою часть квартиры передать жене. какие документы и что надо сделать наверное завещание. чтобы моя часть квартиры не досталась ни кому из родственников кроме жены. спасибо за консультацию.
Вариант с наследством можно рассмотреть, но необходимо иметь ввиду положение статьи 1149 ГК РФ (право на обязательную долю в наследстве).

Либо можно рассмотреть иной вариант — при жизни заключить брачный договор и разделить имущество так, чтобы квартира принадлежала именно супруге.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.