У нас на работе вывешивают список сотрудников и каждый записывает сколько ему нужен аванс

У нас на работе вывешивают список сотрудников и каждый записывает сколько ему нужен аванс. Далее начальник ставит свою визу и уносит в расчетный отдел. Я не записался в этот список и мне не перечислили аванс , правомерно ли это.

Уточнение от клиента
Хотя раньше кто не записывался ему всеравно выплачивали минимум 3000 рублей
, Сергей, г. Новокузнецк
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику работодателем не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Ваш работодатель поступил, не правомерно, нарушив ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ. Для восстановления своих трудовых прав, Вы можете обратиться с заявлением в Государственную  инспекцию труда Вашего субъекта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!