Я хочу любить и жить с другим мужчиной но не готова терять квартиру или часть её

Добрый день. Я с мужем в браке 4 года, есть совместный ребенок а так же квартира купленная в браке. Муж давно у меня инвалид 1 группы, после инсульта. Сейчас я в отношениях с другим человеком но продолжаю проживать и ухаживать за мужем. С мужем разводиться не хочу т.к не готова делить совместно нажитое имущество а именно квартиру. Очень люблю другого человека. Если я со временем сдам мужа в интернат, я кроме того что потеряю пенсию мужа, понесу ли ещё какие либо потери? Я хочу любить и жить с другим мужчиной но не готова терять квартиру или часть её. Очень хочу найти выход в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ

, Элла Лунина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Милочка, это называется «и на елку влезть и… не поцарапать»…

Совесть-то есть у вас? Если он «давно инвалид», зачем Вы замуж за него выходили? Ради пенсии? Ради квартиры? Бог Вам судья, конечно…

А по существу вопросов:

Если я со временем сдам мужа в интернат, я кроме того что потеряю пенсию мужа, понесу ли ещё какие либо потери?

Элла

его имуществом, в т.ч. долей в квартире, будет управлять интернат, как законный представитель.

С Вас при определенных условиях могут быть взысканы алименты на его содержание (в т.ч. и после расторжения брака), если его пенсии не будет на это хватать (ст. 89 СК РФ):

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;

Элла Лунина
Клиент, г. Краснодар
Вы очень не правы сделав такие выводы обо мне в грубой форме. Объясняю, я выходила замуж по любви за здорового человека но год спустя случился с ним инсульт когда я была на 27 недели беременности, я его не бросила, я одна поднимала и ребенка и его. С его стороны помощи вообще никакой нет, вся родня умерла, я сама его подняла на ноги как смогла, надеялась что восстановится но увы
Элла Лунина
Клиент, г. Краснодар
И ни разу я его не бросила, все 4 года я за ним ухаживала абсолютно самостоятельно без чьей либо помощи