Вопрос ведь решается через ОСМ тоисть через опеку, и считается ли сожительство в 1.5 года уважительной причиной для заключения несовершеннолетнего

Доброго дня, какие документы понадобятся для заключения брака совершеннолетнего парня и несовершеннолетней девушки ? Вопрос ведь решается через ОСМ тоисть через опеку, и считается ли сожительство в 1.5 года уважительной причиной для заключения несовершеннолетнего

, Алексей, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 считается ли сожительство в 1.5 года уважительной причиной для заключения несовершеннолетнего

На счет уважительной причины, а именно: сожительства в полтора года,  стоит спросить в органах местного самоуправления по месту жительства девочки.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ)

С уважением,