Как передать права на вклад на дочь без закрытия вклада?

, татьяна, г. Москва
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Вы можете оформить на дочь нотариальную или банковскую доверенность.

В доверенности обязательно должно быть указано по какому вкладу (с указанием номера счёта вклада и счёта до востребования, если таковой используется Банком в процессе расчётов по вкладу) в каком Банке (указать конкретный банк), в течении какого срока и какие именно действия может осуществлять доверенное лицо (указать, что доверяете от Вашего имени открывать, закрывать счета, получать и вносить денежные средства на счета и т.д.).
Если оформить такую доверенность надлежащим образом, то Ваша дочь при необходимости, сможет по доверенности закрыть вклад, снять денежные средства через кассу или по безналичному расчёту (опять же нужно указать в доверенности такую возможность) и либо воспользоваться денежными средствами, либо открыть счёт уже на своё имя.
Важно!!! В случае смерти доверителя доверенность становится недействительной с даты смерти и все дальнейшие действия по указанным в доверенности счетам проводятся только в прядке наследования.