По месту своего жительства или по месту органа, который вынес постановление о штрафе?

Доброго времени суток, нужно постановление от суда о рассрочке штрафов ГИБДД (общая сумма штрафов 8 тыс руб) в какой суд нужно подать ходатайство? по месту своего жительства или по месту органа, который вынес постановление о штрафе? нужно ли платить госпошлину, если да то сколько? с ув. Андрей

, Андрей, с/п. Архангельское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии со ст.31.5 части 1-ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда необходимо подавать в суд, вынесший постановление о назначении наказания в виде штрафа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей
Клиент, с/п. Архангельское

Штрафы вынесла ГИБДД, интересует вопрос в какой суд подавать по своему месту жительства или по месту пребыванея подразделения гибдд, которое вынесло штраф, и с госпошлиной как?

Я же вам уже написал- что подавать ходатайство нужно в суд, который вынес постановление о штрафе.

КоАП РФ никаких госпошлин не предусматривает.Пишите ходатайство и сдавайте в канцелярию