Писал обращение банку что бы пошли мне на уступки и оставили прежние проценты

здравствуйте я живу в набережных челнах республики татарстан мне на гос услугах пришел судебный штраф в размере 5000 тыс рублей о превышении скорости при вьезде в город петрозаводск республики карелия. хотя у меня никогда небыло в наличии авто. после чего у меня со счетов судебный пристов произвел удержание в сумме в 2 с лишним раз превышающий штраф .12800 руб.придя к приставу я узнал что получатель вообще казанское ифнс 4.хотя я живу и плачу налоги в наб челнах.задолжености по налогам у меня в налоговой отсутствуют.наш пристав мне вернул небольшую часть денег в пределах 2500 руб. остальные деньги зависли в казанской ифнс 4 и часть у моего пристава подскажите как мне поступить

, рашид, г. Набережные Челны
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Рашид!

Самый простой способ это зарегистрироваться на сайте «АВТОКОД».

На сайте собраны онлайн-сервисы для водителей машин, среди них есть: проверка и уплата административных штрафов, их распечатка, проверка статуса оплаты, обжалование нарушения, а также необходимый для возврата денежных средств в случае случайной оплаты и другие.

Чтобы воспользоваться услугой необходимо:

зайти на официальную страницу «АВТОКОД»;
выбрать «Нарушения и штрафы»;
перейти по ссылке «Направить обращение в МАДИ»;
кликнуть на «Возврат ошибочно оплаченных штрафов»;
зарегистрироваться на портале либо пройти авторизацию;
заполнить заявление, указав причину обращения, номер и дату получения постановления, свои реквизиты, личные данные, а также другие сведения, при необходимости.