Что будет если работник не станет выходить на работу в дни отработки?

что будет если работник не станет выходить на работу в дни отработки?

, Егор, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дисциплинарная ответственность наступает только за невыход на работу без уважительной причины.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае:

 однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
  прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

К нему могут применить дисциплинарное взыскание или уволить.

Егор
Клиент, г. Смоленск

человек и так увольняется.