Подскажите пожалуйста, можно ли возместить НДС при покупке автомобиля в лизинг ип если путевые листы, маршрутные не оформляю

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли возместить НДС при покупке автомобиля в лизинг ип если путевые листы, маршрутные не оформляю. Моя жена Елена, утверждает, что нет, так как её будет подтверждения, что авто используется в коммерческих целях

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Упрощенка и вмененка

Вы не можете получить вычет по НДС, так как не являетесь его плательщиком в бюджет.