Как все сделать документально правильно что бы у налоговой не было ко мне вопросов?

Здравствуйте , такой вопрос , я нашёл товар дешевый и сбыт чуть по дороже , т.е посредник . Как все сделать документально правильно что бы у налоговой не было ко мне вопросов ? Оформлять ИП или как - то по договору

, дмитрий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Если у вас «разовое» посредничество, то это в соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ не является предпринимательской деятельностью, и оформлять ничего не нужно.Вопросов у ФНС не возникнет.

2. Если такая деятельность носит постоянный характер, то можете зарегистрироваться в  качестве самозанятого.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.