Обратился в сбербанк, там сказали, что что бы снять сбережения моего отца со сберкнижки, мне нужны заверения от нотариуса и прочее

Сейчас проживаю один в квартире, инвалид 3 группы. После смерти отца, денег на квартиру не хватает. Обратился в сбербанк, там сказали, что что бы снять сбережения моего отца со сберкнижки, мне нужны заверения от нотариуса и прочее. Хотелось бы узнать, сколько примерно стоит вызов нотариуса на дом и оформление данных документов.

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сейчас проживаю один в квартире, инвалид 3 группы. После смерти отца, денег на квартиру не хватает.

Евгений

Добрый день! Уточните — когда умер отец — дата?

Обратился в сбербанк, там сказали, что что бы снять сбережения моего отца со сберкнижки, мне нужны заверения от нотариуса и прочее.

Евгений

Вам не заверения нужны. А нотариальное свидетельство о праве на наследство, которое нотариус выдаёт по истечении 6 месяцев, после смерти наследодателя, при условии что наследники в течении 6 месяцев, подали заявление о вступлении в наследство.

Хотелось бы узнать, сколько примерно стоит вызов нотариуса на дом и оформление данных документов.

Евгений

Эти данные Вы можете узнать позвонив в нотариальные конторы по месту вашего проживания. У разных нотариусов разные расценки. Позвоните и спросите — там всё подскажут подробнее по Вашей ситуации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.