Можно ли снять статый счетчик элекроэнергии в доме если поставили на столбе

можно ли снять статый счетчик элекроэнергии в доме если поставили на столбе

, Николай, г. Краснодар
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Демонтаж старого счетчика потребитель проводит по своему усмотрению. Но стоит заметить, что старый счетчик имеет собственное потребление электроэнергии, что увеличивает ее расход.Если разница в показаниях старого и нового приборов учета имеет существенную разницу, то необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию. Что бы «снять» старый счетчик , вам нужно взять справку  в данной организации, о том,  что старый счетчик снят с расчета. После этого можете его убирать.