Устав в этом архиве в формате tif, открывается только первая страница

Налоговая направила по итогам регистрации архив с учр. док-ми на эл. почту учредителя. Устав в этом архиве в формате tif, открывается только первая страница. Мы конвертируем его в формат pdf, тогда видно устав целиком. Нотариус для проверки устава просит его в электронном виде с цифр. подписью. Наш файл pdf его не устраивает. Вопрос: как быть?

Уточнение от клиента
Нотариус нам нужен, чтобы заверил подлинность подписи руководителя в 14-ой форме…
, Алексей Третьяков, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете выложить *tif формат? Наверняка в нем есть данные ЭЦП.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно направить нотариусу на электронную почту архив с учредительными документами, полученными из налоговой либо распечатку устава, удостоверенную другим нотариусом.

Согласно ст. 103.9 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу означает подтверждение тождественности содержания представленного нотариусу электронного документа содержанию изготовленного нотариусом документа на бумажном носителе. Изготовленный нотариусом документ на бумажном носителе имеет ту же юридическую силу, что и электронный документ, равнозначность которому удостоверена нотариусом.
КонсультантПлюс: примечание.

Представленный нотариусу электронный документ должен быть подписан квалифицированной электронной подписью. Квалифицированная электронная подпись лица, от которого исходит документ, должна быть проверена и подтверждена ее принадлежность в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ «Об электронной подписи»