Заплатила комиссию перед просмотром квартиры как и положено, в итоге квартиры не увидела, у хозяйки в первый

Доброй ночи, ситуация такая, доверилась агентству недвижимости «Тёплый дом»

Заплатила комиссию перед просмотром квартиры как и положено, в итоге квартиры не увидела, у хозяйки в первый день образовались проблемы, во второй день уже она не сдаёт ее, перед нами извинились и начали предлагать варианты, я уточнила чтоб была определённая сумма и район мне удобный, в итоге присылают другие районы и цена квартир дорогая. Ничего не подходит. Просим возврат денег, они говорят что только в случае если мы вам отказываем в услугах, при этом они не отказывают, а шлют

варианты не годные.. и ещё сказали смотрите в личном кабинете на сайте варианты, выбирайте подходящий и звоните договаривайтесь на просмотр, в итоге я по своему ЛК написала женщине, по номеру телефону оставленному там, она ответила что никакой квартиры не сдаёт, разбирайтесь с агенством. Вот доказательство

  • EB2FC19C-60A2-40CF-92BD-7B07A07AE01E
    .png
, Наталья, г. Череповец
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день, Наталья! Для подробной консультации необходимо изучить договор.

Наталья
Клиент, г. Череповец
Добрый вечер, спасибо
Договор оферта только есть где прописаны положения, со мной лично и моими данными фио договора не было, только этот
ДОГОВОР ОФЕРТА
на оказание услуг по подбору жилья

Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “Тёплый Дом”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны».

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ

1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении:

«Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, или добавления в базу собственников на собственный сайт http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия.

«Оферта» – настоящий документ, предложение, размещенное на официальном сайте Агентства недвижимости “Тёплый дом”: http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ).

«Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ).

Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.

«Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору.

«Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, или добавления в базу собственников на собственный сайт http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online, в соответствии с условиями настоящего Договора.

«Личный кабинет» – многофункциональный веб-интерфейс Пользователя, находящийся по адресу: http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online, доступ в который осуществляется после авторизации – ввода логина и пароля. В личном кабинете Пользователь выполняет отправку и получение необходимой в рамках Договора информации, просматривает информацию об объектах жилой недвижимости, номерах телефонов собственников или их представителей, осуществляет электронные платежи.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами.

2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, или добавления в базу собственников на собственный сайт http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем.

2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок.

2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.

2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным.

2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта.

2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре.

2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах:

2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью;

2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса.

2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг.

2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты.

3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, или добавления в базу собственников на собственный сайт http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора.

3.2. Оператор обязуется:

3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды, формировать базу данных по аренде жилья.

3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости либо их представителях по мере поступления информации о них в базу данных Оператора в течение всего срока действия настоящего договора.

3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий.

3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником.

3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма.

3.3. Оператор вправе:

3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением.

3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств.

3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке.

3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора на сайте Оператора: http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online. Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений.

3. 4. Пользователь обязуется:

3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, либо пользование базой данных на сайте Оператора объекты аренды жилья.

3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта.

3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором.

3.4.5. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги.

3.4.6. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором.

3.4.7. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, либо появления их в интернет сервисе Оператора.

3.4.8. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора.

3.4.9. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора.

3.5. Пользователь в праве:

3.5.1. изменять параметры SMS-рассылки или критерий поиска на сайте Оператора при помощи телефонного звонка специалисту компании.

3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА

4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, публикуются на странице http://xn--d1ajfgjcu8e7b.online/pay содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки.

4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь.

4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлён о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет.

4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора.

4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами.

4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ

5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей.

5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи.

5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней.

5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю в полном объеме на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес. В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца.

6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной.

6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона для sms-информирования, невозможности получать sms-сообщения, либо неиспользования базой данных собственника на сайте Оператора.

6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья.

6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты.

6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств.

7. ГАРАНТИЯ

7.1. Гарантийный случай – это предоставление дополнительных контактных данных собственников, объектов жилой недвижимости, в случае, когда Пользователь вынужден был освободить объект аренды жилья.

7.2. Гарантия Оператора действует в течение 45 календарных дней с момента заключения настоящего договора.

7.3. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме и подписаны обеими сторонами).

8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. Оператор не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение сторонами договора найма, заключенного при содействии Оператора.

8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредствам SMS-рассылки и E-mail рассылки.

8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, но не более 20 SMS.

8.5. Информация, размещенная на сайте Оператора, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях и E-mail сообщениях формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ

9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя считать информацию, указанную им при регистрации в интерактивном режиме в личном кабинете на Интернет-сайте: тёплыйдом.online

Напишите мне в чат.