8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняемый в сизо смена адвоката

Здравствуйте, мой родственник в СИЗО п.3.ст.30 п.3 ч.б ст.228.1 УК . Дело в суде, уже было одно заседание, отложили из за неявки свидетелей. Следующее заседание в начале декабря, но умер адвокат, обратились в консультацию, они неохотно, но обещают заменить. Вопрос в том, как быть обвиняемому, он хочет встречи с адвокатом, что он должен сделать со своей стороны для этого? написать заявление на имя судьи? Так же он утверждает, что доказательства есть на хранение, а на сбыт только с его слов, я не знаю откуда у него эта уверенность, пока ищут замену адвокату, хочу, чтобы он сам ознакомился с делом еще раз, он может ходатайствовать об этом?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По окончании следствия он знакомился со всеми материалами, поэтому в больших городах могут и отказать, так как с делом секретарю необходимо ехать в СИЗО, ждать там часы пока его выведут, пока он почитает снова дело, поэтому могут отказать.Адвокат вправе знакомиться со всеми материалами дела в суде, и обсудить позицию по защите в СИЗО или перед первым заседанием.

Он пишет ходатайство в суд о свидании с адвокатом для согласовании позиции по защите, свидания с адвокатом не ограничены по количеству и времени

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Подсудимый вправе написать на имя судьи ходатайство об ознакомлении с делом и его обязанны ознакомить.

Защитник, который будет осуществлять защиту также должен ознакомиться, иначе как защищать. 

Адвокат приходит в суд оставляет заявление и в дальнейшем его знакомят.

В части встречи адвоката и обвиняемого, последнему необходимо написать заявление в коллегию адвокатов, адвокат которой будет его защищать. Аналогичное заявление можно подать судье.  

Суд ознакомит с ним адвоката. 

В части результатов судебного заседания, то тут надо анализировать имеющиеся по делу доказательства, что-бы что-то подсказывать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2020