Какие меры воздействия могут быть применены к Т

Т., будучи в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью в помещении вокзального кафе, а когда его задержали, он, вырываясь, махнул рукой и опрокинул поднос с посудой, причинив ущерб на сумму 380 рублей. Какие меры воздействия могут быть применены к Т., который является инвалидом третьей группы, работает плотником, имеет двоих совершеннолетних детей.

, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта"! В данном случае в действиях Т. имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), что влечет:

наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если имело место неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, то это уже часть 2 указанной статьи КоАП РФ, что влечет:

наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Александра Новикова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!)