Как мне должны были выплатить расчётные, что туда входит

Здравствуйте! Хочу получить консультацию. Я проработала в организации 4 месяца, уволилась по собственному желанию. Как мне должны были выплатить расчётные, что туда входит. И ещё с 5 октября по 12. 10 2020г.была на больничном, походу мне не хотят выплатить больничный.

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру; обратиться в суд при наличии оснований.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.