Моего мужа осудили 111ч4 Когда нам можно подать на ИТР.СПАС

Добрый день!Моего мужа осудили 111ч4 Когда нам можно подать на ИТР .СПАС

, Ольга, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это станет возможным, когда муж отсидит не менее 2/3 срока, но если менять на принудительные работы — достаточно и половины срока

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;