Как выписать сына и внука не из приватизированной квартиры?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если не учитывать добровольную выписку из квартиры, когда прописанный самостоятельно выписывается из нее, то остается только один способ – судебный.

Для того чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением.

В судебном деле ответчиком будет являться отсутствующий жилец, прописанный в квартире. Для выписки будет достаточно принести вступившее в законную силу решение суда в паспортный, и этот гражданин будет выписан из квартиры без его согласия.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.