Этот отпуск отражать в графике отпусков уже как запланированный на 2021 год?

Добрый день! В организацию принят работник 14.01.2020, через 6 месяцев работник взял отпуск 14 дней. Сейчас формируется график отпусков на 2021 г. Этот сотрудник хочет взять оставшиеся 14 дней с января. Этот отпуск отражать в графике отпусков уже как запланированный на 2021 год? Или нет?

, Светлана, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана!

Так как он будет в 2021 году, то его необходимо отражать в графике отпусков на 2021 год.

Удачи Вам Светлана!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст.123 Трудового кодекса РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Естественно, данный сотрудник также должен быть включен в график.График и составляется в том числе и для того, чтобы учесть пожелания работников и не нарушать права других работников.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.