Какие нужно оформить документы что я сдаю квартиру родственнику без возмездно?

я являюсь собственницей квартиры.в данный момент в ней никто не зарегистрирован.я разрешила пожить в квартире внуку.какие нужно оформить документы что я сдаю квартиру родственнику без возмездно?

, галина, г. Челябинск
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Галина!

Ваша ситуация довольно распространена и имеет конкретное правовое решение, которое позволит реализовать меры по соблюдению гражданского и жилищного законодательства.

Для начала предлагаю определиться с тем, что если Вы сдаете квартиру, то это предполагает коммерческую основу, т. е. за деньги. Однако Вы указываете все же на безвозмездность Вашего решения. Поэтому для Вас будет самым вреным решением оформление договора безвозмездного пользования принадлежащей Вам квартирой между Вами и Вашим внуком.

Готов оказать Вам услугу по составлению такого договора, а также проконсультировать о его особенностях. Обращайтесь!

Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день, Галина!

Договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Если у вас, возникнет потребность в составлении договора, то вы можете обратиться ко мне.

Желаю Удачи!