Через 3 месяца мне приходит письмо от автокоров, что я должен им 2490₽ и 1000₽ за работу их юриста

В мае у меня было дтп я виновник. Приехал комиссар составил документы, а потерпевший заключил с ними договор на услуги. Ему выплатили 10000₽. Через 3 месяца мне приходит письмо от автокоров, что я должен им 2490₽ и 1000₽ за работу их юриста. Также они предоставили смету на ремонт авто пострадавшего на сумму 27000₽. Что в данной ситуации делать.

, Сергей, г. Волгоград
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей! Согласно ч.1 ст.425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Согласно ч.3 ст.308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Таким образом, поскольку Вы не являетесь стороной договора с автокорами, то не имеете перед ними никаких обязательств, все их услуги должен оплачивать тот, кто заключил с ними договор. Ваши расходы по ремонту авто пострадавшего регламентированы ОСАГО, если пострадавший хочет большего пусть обращается в суд.