Вопрос- какого числа мне выходить на службу?

Здравствуйте. Хочу задать вопрос про основной отпуск. В отпуск номер билете написано, что отпуск 30 суток с 20.10.2020 по 18.11.2020 обязан явиться к месту службы 19.11.2020. Вопрос- какого числа мне выходить на службу? Если посчитать то 19.11.2020 это 30 -тый день.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Командование воинской части правильно посчитало период нахождения Вас в основном отпуске. Согласно данным (с Ваших слов), указанным в отпускном билете, с учетом если основной отпуск составляет 30 суток, Вам необходимо явиться к месту прохождения службы 19 ноября 2020 года, так как период с 20 октября 2020 года по 18 ноября 2020 года составляет ровно 30 суток! В случае если 19 ноября 2020 года не прибудете на службу в установленное регламентом служебного времени время, Вы совершите грубый дисциплинарный проступок! С уважением, М. Игнатьев!

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист поясню, что Вам выходить на службу в тот день когда написано в отпускном, так как эта дата указана в приказе на убытие вас в отпуск, а значит суточным приказом 19.11 вы пройдете как прибывший из основного отпуска. Таким образом если 19 вас не будет то в отношении вас будет подан рапорт об отсутствии на службе, по данному факту проводится административное расследование и военнослужащий привлекается к ответственности. Если вы не согласны с датой и считаете что посчитано не правильно, вы вправе подать рапорт об этом и вам предоставят выходной, но из ваших дат следует что отпуск васм предоставлен 12 дней в октябре и 18 в ноябре, так что посчитано правильно, как бы вам не хотелось))))