8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня очень тяжёлая жизненная ситуация у меня жена перенесла сложную

здравствуйте у меня такой вопрос у меня очень тяжёлая жизненная ситуация у меня жена перенесла сложную операцию по удалению почек сейчас находиться в Москве находясь на гемодиализе и ждёт донора для пересадке состояние ухудшилось могу ли я уволиться временно оставляя место за собой чтобы ухаживать за ней а потом после пересадки вернутся обратно на своё место.

, сергей коновалов, г. Калининград
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В трудовом законодательстве не предусмотрена процедура «временного увольнения». Единственный вариант, который можно Вам предложить в данной ситуации — попробовать договориться с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ,

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Это право, но не обязанность работодателя. Но ввиду сложной ситуации, вполне вероятно, что он пойдет Вам навстречу.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне не очень понравилось как меня покрасили в парикмахерской, сделали не то что было на фото, даже основные детали отсутствуют
Здравствуйте! Такой вопрос. Мне не очень понравилось как меня покрасили в парикмахерской, сделали не то что было на фото, даже основные детали отсутствуют. За эту услугу я уже заплатила деньги. С этим уже ничего не сделать?
, вопрос №4101750, Екатерина, г. Красноярск
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020