И вся информация подробная указана в объявлении: габариты, вес, функции и версия Операционной системы В этот

Продавал товар на Авито,телефон,полностью новый в заводской упаковке, Сделка совершалась "из рук в руки", рассказал покупателю о том что телефон уже 2 года у меня находится,куплен из-за рубежа. и вся информация подробная указана в объявлении:габариты,вес,функции и версия Операционной системы В этот же день:покупатель звонит и говорит что он не подходит:не устанавливаются или не работают приложения,телефон хотят вернуть.Кто прав?

  • тел 2
    .jpg
  • тел
    .jpg
  • тел1
    .jpg
, Влад, г. Полярные Зори
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Влад, добрый вечер.

Если вы единоразово продаете свое имущество, то на вас не распространяется действие закона о защите прав потребителей. Хотя даже по его условиям возврат технически сложного товара возможен только в случае его несоостветствия заявленным характеристикам, брака, плохого качества или иной обоснованной причины.

Таким образом, вы можете не возвращать деньги.

Влад, добрый вечер.

Если вы единоразово продаете свое имущество, то на вас не распространяется действие закона о защите прав потребителей. Хотя даже по его условиям возврат технически сложного товара возможен только в случае его несоостветствия заявленным характеристикам, брака, плохого качества или иной обоснованной причины.

Таким образом, вы можете не возвращать деньги.

Влад
Клиент, г. Полярные Зори

да, всё указано. вот