Покупка квартиры по дарственной

хочу приобрести квартиру. продается по дарственной, нотариально не заверенной,но оформленной в собственность. прошел год. мать в возрасте, ей 80 лет. какие риски могут быть?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если даритель не признан судом недееспособным в соответствии со ст.29 Гражданского кодекса РФ, и на квартире нет никаких обременений, то собственно рисков нет.Только вот по договору дарения квартира не продается, а дарится.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что приобретаете квартиру, полученная по договору дарения? В каком году собственник получил в собственность квартиру, год назад? Собственник кто,80 женщина?

Наталья
Клиент, г. Москва
собственник уже сын. дарение было в 2019 году. собственность оформлена на сына