Командировка Повышение Квалификации

Я Военнослужащий по контракту. Находился в Командировке 3 месяца. Постоянно находились в Казарме, так как проходил обучение-"Повышение квалификации ". Как мне можно вернуть мои законные выходные которых у меня там не было?!

  • IMG_1605619520865
    .jpg
, Андрей Ильгизович, г. Анива
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи,не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Постоянное нахождение в казарме, однако ещё не значит привлечение к службе сверхустановленного времени.Если имел место именно такой факт, то пишите рапорт на предоставление дополнительных суток отпуска.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.