8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По заключению смерть наступила в результате закрытия дыхательных путей рвотными массами, вызванными1

Климушкин, будучи в нетрезвом состоянии, встретил в парке супругов Кондратьевых стал приставать к ним, а затем вынув перачинный нож ударил Кондратьева в живот. Через полчаса потерпевший был доставлен в больницу, где во время операции умер. По заключению смерть наступила в результате закрытия дыхательных путей рвотными массами, вызванными

1. Состоянием опьянения, в котором находился Кондратьев.

2 влиянием наркоза, под которым проходила операция 3. Раздражением слизистой оболочки желудка в результате ранения. Дать квалификацию содеянному

, Оскар Мин, г. Челябинск
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, в случае если ранение от удара ножом было ПРОНИКАЮЩИМ (и как указано в экспертизе раздражение слизистой оболочки желудка, вызвано проникающим ранением в данную область), то смерть потерпевшего находится в причинно следственной связи с действиями подозреваемого. 

В зависимости от дополнительных обстоятельств произошедших событий (например высказывание подозреваемым намерений лишить жизни потерпевшего, мгновенная потеря сознания потерпевшим и уверенность подозреваемого что потерпевший умер) либо отсутствия таковых (уход подозреваемого с места происшествия, когда потерпевший подавал признаки жизни и ничто не мешало подозреваемому довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство), то действия подозреваемого надлежит квалифицировать по соответствующей части статьи 105 либо 111 УК РФ.

Исходя из описанной Вами ситуации полагаю, что вероятнее всего действия подозреваемого надлежит квалифицировать по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
, вопрос №4101748, Alexey, г. Пермь
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2020