Могу ли я отказаться от этого перевода и уволиться по ошм?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мою нынешнюю должность вскоре сокращают и в связи с этим меня сейчас хотят перевести на другую равностоящую должность, чтобы на момент сокращения должность была вакантна. Могу ли я отказаться от этого перевода и уволиться по ошм?

, Петр, г. Тейково
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С уважением, юрист Марина

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Петр!

Сообщаю Вам, что от перевода Вы можете отказаться и уволится по сокращению штата, если такие мероприятия при таких условиях будут проводится.

Петр
Клиент, г. Тейково

а на каком документе и статье сказано это? чтобы я мог сам взглянуть и тыкнуть носом строевиков?
P.S. Речь идет о вооруженных силах.

Тогда дело меняется, свё должно быть прописано в локальных нормативных актах.