Они мне не нужны и я их даже не открывала?

Ошибочно купила электронные выкройки. Оплатила. Файлы пришли. Я их не скачивала. Сразу написала в магазин, что заказ ошибочный, просьба вернуть денежные средства. Мне было отказано. Сказали возврату не подлежат. Можем только поменять размер. Что делать? Они мне не нужны и я их даже не открывала?

Уточнение от клиента

Если данный вид товара подлежит возврату, можно ссылку на правовую документацию

, Мария Егорова, г. Пятигорск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Таким образом, вы вправе обменять товар на подходящий, если нет подходящего можно вернуть деньги.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.