Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если я не имея прав сказал сотрудникам данные брата и они выписали на него штраф

, сергей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, особо ничего кроме того, что брат заплатит штраф, если он не будет поднимать данный вопрос то никто ничего не будет проверять.

в вашей ситуации необходимо предупредить брата чтобы он не пошел возмущаться иначе могут инициировать проверку и возможно вплоть до возбуждения уголовного дела по ст. 307 УК РФ:

В первой части статьи можно найти санкции, которые применяются за дачу ложных показаний:

Штраф в размере дохода за полгода или 80 000 рублей.
Обязательные работы сроком на 480 часов.
Исправительные работы сроком на два года.
Заключение под арест сроком до 3-х месяцев.
Вторая часть статьи посвящена даче ложных показаний, при условии совершения тяжкого преступления. В этом случае, наказание может быть следующим:

Виновному назначаются принудительные работы сроком на 5 лет.
Лишение свободы на 5 лет.

Но это вряд ли.