Сейчас доверенность заверять можно в ГИБДД?

Здравствуйте. Хотел бы уточнить. Сейчас доверенность заверять можно в ГИБДД? Или все также у нотариуса?

, Анатолий, г. Новосибирск
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемый Анатолий!

В Вашей ситуации, не совсем понятно о какой доверенности идет речь.

Если речь идет о доверенности на право управления транспортным средством, то такую доверенность где-либо или кем-либо заверять не требуется. Достаточно Вашего волеизъявления. Главное чтобы у нового водителя была застрахована ответственность в рамках ОСАГО.

Если же речь идет о доверенности на право продажи автомобиля, то такую доверенность есть смысл оформить у нотариуса, поскольку речь идет о передачи Вами права на совершение сделки с принадлежащим Вам имуществом.

Готов проконсультировать Вас более подробно.

Анатолий
Клиент, г. Новосибирск
А вот если для сдачи экзаменов в ГИБДД?

Экзамены в ГИБДД сдать можете только Вы. В противном случае каждый мог бы посылать вместо себя профессоров :) Водить машину Вам, значит и экзамен сдавать Вам.