Дети без родителей 2 года

дети без попечения родителей 2 года.как лишить родительских.прав.Бабушка против своего идти сына.помогите

, Лена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Лена!

Как я понимаю, родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей. В этом случае действительно возможно инициировать процесс лишения родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Необходимо бабушке обращаться в органы опеки и в суд. Лишить родительских прав может только суд.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Лена
Клиент, г. Москва
бабушка не хочет на это идти
Лена
Клиент, г. Москва
какой то выход же есть.дети мои племянники