Может ли девушка после юрфака стать Инспектором по делам несовершеннолетних

Ухожу после 9го класса на Липецкий университет,на юридический факультет,после него сразу же на экономическую вышку все в том же университете,но очень хочу стать Инспектором по делам несовершеннолетних.Родители сказала что что бы стать Инспектором пдн нужно окончить пед. но я не хочу на пед,хочу на юр.Не знаю что делать,куда пойти после юрфака? Идти ли на вышку?

, Эвелина, с/п. Петровское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта, сможете работать-

1.Для работы на должности инспектора по делам несовершеннолетних необходимо высшее, а в данном случае юридическое или педагогическое, образование.

2. В соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ, это будет служба в полиции