Просто "есть приказ" или "номер-кем-когда выдан"?

Здравствуйте. Надо ли в исковом заявлении на расторжение брака упоминать, что я уже получила судебный приказ об алиментах? В образцах в интернете везде фразы "соглашение достигнуто" или "споров нет". Если всё же надо, то в какой формулировке? Просто "есть приказ" или "номер-кем-когда выдан"?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если всё же надо, то в какой формулировке? Просто «есть приказ» или «номер-кем-когда выдан»?

Маргарита

Добрый день!

Суд при расторжении брака в любом случае будет выяснять вопрос по поводу взыскания алиментов. В исковом заявлении вы можете указать, что алименты взысканы на основании судебного приказа №, дата, кем, когда выдан. Если у вас имеется данный судебный приказ, то копию его можете приложить к исковому заявлению.

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Приказ уже месяц пристава. Вообще поэтому этот вопрос и встал. Ведь если отметить наличие судебного приказа в иске, то надо и копию приложить. За оригиналом приказа к приставам запись долгая и они в другом городе. В судебный участок, где приказ выдали, из-за ковида не пускают. Могут ли быть нежелательные последствия, если я напишу, что «достигнуто соглашение»?

Для суда судебный приказ вступивший в законный силу является обязательным, поэтому можете указать, что алименты взысканы на основании судебного приказа дата, номер и прочее, но можете не прикладывать его, если суду потребуется, то он может сам получить этот приказ…