Является ли национальное законодательство источником права международных договоров?

Является ли национальное законодательство источником права международных договоров? Ответьте на вопрос,используя аргументы

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Основные источники права международных договоров это

— Венская конвенция о праве международных договоров от 23 мая 1969 г.;

-Венская конвенция о праве договоров между государствами и международными организациями и между международными организациями от 21 марта 1986 г.

-Венская конвенция о правопреемстве государств в отношении договоров 1978 г.

национальное законодательство не является источником права международных договоров

Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора, но по общему правилу нет. Также в договоре возможно предусмотреть, каким законодательством регулируются правоотношения вытекающие из договора.