Куда мне нужно обратиться и как правильно составить заявление на комиссию

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации я мать одиночка. Мне отказывают место в детский сад, дочке 2,6. Мы живем с ней на доходов больше у меня нет. На работу выйти не могу так как мне не с кем оставить ребёнка. Куда мне нужно обратиться и как правильно составить заявление на комиссию. Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка могут принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если откажут, подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по вашему вопросу и в зависимости от содержания официального ответа, можно будет действовать дальше.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.