Куда мне жаловаться/обращаться?

Была в ветеринарном центре Бакс в городе Омск (и сейчас там и проживаю)

Врачи неквалифицированные, но каким то образом там работают

У котёнка выявили наличие ушного клеща, так ему закапали лекарство оридермил (при том что вес котёнка на тот момент был 500гр, а лекарство применяется при весе от 1,5 кг)

Узнала о том что лекарство на тот момент не подходило у другого ветеринара соответственно в другом вет. центре. Куда мне жаловаться/обращаться?

, луиза, г. Омск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Ваши права защищают «Правила оказания платных ветеринарных услуг», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.08.1998 N 898, в редакции постановлений Правительства РФ от 16.04.2001 N 295, от 25.09.2003 N 596. Исполнитель обеспечивает применение лекарств, отрицающих негативное влияние на животное, что в вашем случае нарушено. Вы можете обратиться в Россельхознадзор либо в Роспортребнадзор. Также вы имеете право на подачу искового заявления в суд.