Как это сделать и что бы налог не платить

Добрый день,хочу на супругу переписать совместно С ней нажитое имущество (Квартира) владеем равными долями,хочу переписать на неё свою долю.

Как это сделать и что бы налог не платить

, евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

долями, хочу переписать на неё свою долю.

Как это сделать и что бы налог не платить

евгений

Евгений, добрый день! Если доли в праве собственности на квартиру у Вас уже выделены, то Вы можете подарить свою долю супруги. Налогом такая сделка облагаться не будет, но подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Соответственно из расходов у Вас будет государственная пошлина за регистрацию права и нотариальное удостоверение сделки и оплата услуг нотариуса