У нас была квартира в деревянном доме, оно сгорел и она получила квартиру от администрации 2 года назад, можно его продать без уплаты налога

, Дабихуллин Фирдаус, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2 года назад, можно его продать без уплаты налога

Дабихуллин Фирдаус

Добрый день! Как минимум в связи с продажей полученной от администрации города квартирой необходимо будет по окончании календарного года подать налоговую декларацию. Нужно ли будет платить налог зависит от цены продажи, количества собственников, кадастровой стоимости квартиры, если требуются точные расчеты налоговых последствий то можно сделать в рамках платной консультации в чате