Здравствуйтеподскажите пожалуйстау нас сгорел домтам никто

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у нас сгорел дом.там никто не проживал.собственники я бывший муж двое детей.прописана там была только дочь.она в Кемерово работает живёт.снимает кв.я купила дом под мат.кап.два года назад переехали.бывший муж в родительском доме живёт.сгоревший дом был куплен на государственные деньги.по программе молодая семья.незнаете пологается что нибудь детям в смысле жилья?

, Любовь,
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Добрый день Постановлением правительства РФ №862 от 12.12.07 были утверждены Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Если Вы в установленном законом порядке воспользовались предоставленным материнским капиталом и оформили жильё в собственность членов семьи, свои обязательства перед государством Вы выполнили. В дальнейшем Вы сами вправе распоряжаться приобретённым недвижимым имуществом, имея в виду необходимость соблюдения прав и интересов детей. Если так случилось, что объект недвижимости прекратил существование физически и восстанавливать его Вы не намерены, надо прекратить его регистрацию в  Росреестре как объекта недвижимости. Земельный участок, находящийся в Вашей собственности (если право собственности зарегистрировано) Вы также имеете право продать по своему усмотрению, в том числе и для обеспечения семьи жильём. Органы опеки могут вмешаться только в том случае, если будут появляться свидетельства о возможном нарушении прав детей на обеспечение нормальным жильём — по общим правилам это — забота родителей.

Оставьте отзыв

Любовь
Клиент
В сгоревшем доме прописана только совершеннолетняя дочь.доля у неё есть.она снимает кв.в Кемерово там и работает .получается она без жилья осталась.может ей встать на очередь на жильё?