Недавно он зашел в мою комнату и сказал: Какая от тебя польза?

Мой отец каждый день издевается надо мной. Каждый божий день. Я сижу в своей комнате. Я никого не трогаю, не кричу, не шумлю, просто сижу в своей комнате. Он заходит ко мне и начинает жаловаться и гнобить меня. Он говорит какой я идиот, что я ничего в жизни не добьюсь, что я никто. Недавно он зашел в мою комнату и сказал: "Какая от тебя польза?". Да, ДА. ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАХОДИТ КО МНЕ И ГНОБИТ МЕНЯ, ИЗДЕВАЕТСЯ НАДО МНОЙ, УНИЖАЕТ МЕНЯ. Вчера когда он это сказал ("какая от тебя польза"), я расплакался. Какая его реакция? Он продолжает издеваться. Говорит: "Давай, по плачь. Ты же у нас девчонка". ОН СТОИТ И УЛЫБАЕТСЯ. ЕМУ ВЕСЕЛО ОТ ТОГО ЧТО МНЕ ПЛОХО. Он также назвал меня макакой, что я не похож на человека. А когда я ему говорил что мне неприятно как он надо мной издевается, он сказал: "Прям с языка снял", И СТОИТ ЛЫБИТЬСЯ. ПОВТОРЮСЬ: ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО КОГДА ИЗДЕВАЕТСЯ НАДО МНОЙ. ОН ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ. Это как бл*тское хобби: каждый еб*ный день говорить сыну, что он никто, ничего не добьётся, что у него ничего не получиться. Это просто пизд*ц какой то... Я не знаю что мне делать, хотел брату позвонить, высказаться, рассказать всё. Но у него там в москве проблем по горло и без моих рассказов. Помогите, я не знаю что мне делать...

P.s. мне 12

, Никита Остапенко, г. Благовещенск
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Никита! Может быть кто-то из взрослых наблюдал, как Ваш отец Вас оскорбляет? Может бабушка или брат, если ему уже 18 лет, в курсе его действий? Попробуйте попросить их обратиться в органы опеки и попечительства, в прокуратуру, можно попробовать обратиться к Уполномоченному по правам ребенка. Однако имейте в виду, что есть вероятность, что Вашего отца могут лишить родительских прав или ограничить в правах, и тогда Вас могут отправить в приют для детей и подростков. Искренне желаю Вам удачи!