8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могли пенсионный фонд предоставить сведения о выплатах на ребенка-инвалида отцу или адвокату?

Могли пенсионный фонд предоставить сведения о выплатах на ребенка-инвалида отцу или адвокату?

, Елена, г. Ставрополь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Согласно ст. 6.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения и иные организации, которым направлен адвокатский запрос, должны дать на него ответ в письменной форме в тридцатидневный срок со дня его получения. 

При этом, неправомерный отказ в предоставлении сведений, предоставление которых предусмотрено федеральными законами,  влечет ответственность, установленную Российским законодательством.

Исходя из указанной нормы закона,  адвокат вправе получить сведения о назначенных выплатах на ребенка-инвалида.

Кроме того, такие сведения вправе получить и отец как законный представитель своего ребенка.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь
А если отец не проживает с ребенком?
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь
Данная пенсия приходит мне на счёт, значит это мои данные о выплатах и доходах
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Елена.

Справка выдана на имя ребенка, по месту требования без указания кому и по чьему запросу. 

Что это за справка.

В настоящее время выдается - выписка содержащая сведения о гражданине из ЕГИССО.

Порядок регулируется положениями федерального закона  «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ Статья 6.9. Назначение единой государственной информационной системы социального обеспечения и общие требования к ней - http://www.consultant.ru/docum...

А также положениями Постановлениями Пенсионного фонда РФ  от 10 декабря 2019 года N 682п «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию граждан о сведениях, содержащихся о них в федеральной государственной информационной системе «Единая государственная информационная система социального обеспечения», полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Более того, ка кона может быть выдана на имя ребенка, ребенок самостоятельно не обращался, справка выдается на имя отца или с указанием запроса по которому выдается, а в содержании уже указываются сведения на ребенка…

К этой справке много вопросов о правомерности ее выдачи вообще и действительности содержащихся в ней сведений в частности.

0
0
0
0

аже несмотря на то, что отец не проживает с ребенко, он не утрачивает статуса его законного представителя, если он не лишен родительских прав.

Николаев Сергей

Это не так. Получателем выплат на ребенка является родитель который обращался в Пенсионный фонд за ребенка с заявлением и документами, на счет которого они поступают,  в данной ситуации это клиентка, следовательно она является получателем. Т.е.отцу такие сведения ПФР РФ предоставлять не то что не обязан, а даже не вправе по закону, он не является получателем выплат.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ставрополь

Тогда, что мне сейчас нужно сделать?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020