Сколько в итоге % будут удерживать с зарплаты?

Здравствуйте, у меня имеются три исполнительных листа. По каждому листу суд вынес решение - удерживать с зарплаты 10%. Сколько в итоге % будут удерживать с зарплаты?

, Екатерина, г. Челябинск
Иванов Петр
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Екатерина.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

С Вашей зарплаты, по трем исполнительным будут удерживать 30%.

Ильнара Вильданова
Юрист, г. Арск

Добрый день. По п.2 ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве при исполнении может быть удержано не более 50% заработной платы, в вашем случае будет удержано 30%