8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать имущество перед банкротством, чтобы не отменили сделку?

Хочу продать мотоцикл перед подачей на банкротство (как физ лицо). Полученные деньги как раз пойдут на оплату процедуры банкротства, как сделать так, чтобы арбитражный управляющий не отменил сделку?

И можно ли работать официально при запущенной процедуре банкротства?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при процедуре банкротства физического лица, любые сделки за предыдущие три года могут быть признаны сомнительными и оспорены, особенно если вы заявите что у вас нет имущества и гасить долг нечем, также сделки могут быть оспорены по инициативе кредиторов.

 Что касается работы, то она не запрещена, просто из заработка будут удерживать 50 процентов дохода, и вот тогда возможно никто и не будет проверять сделки по избавлению от имущества.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Так делать нельзя. Все имущество должника, кроме прямо указанного в законе, должно быть продано на торгах и полученные деньги должны пойти в счет погашения долгов перед кредиторами.

Если же Вы просто избавитесь от имущества перед банкротством, то такие сделки будут оспорены, имущество будет изъято у покупателя, продано на торгах и деньги будут распределены между кредиторами.

Поэтому, деньги на банкротство Вы должны найти не из продажи имущества.

Работать официально можно. На этапе реструктуризации долгов Вам можно будет тратить до 50 000 в месяц, остальное будет заморожено на счетах, на этапе реализации имущества Вам оставят только прожиточный минимум (длится как правило 3 месяца).

Если есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020